Менингококковая инфекция: недооцененные проблемы.

Оргкомитет благодарит всех, кто проявил интерес к участию в научно-практической конференции «Менингококковая инфекция: недооцененные проблемы. Другие бактериальные и вирусные поражения нервной системы». Прием заявок на доклады и тезисы завершён.
Уже совсем скоро научная программа будет доступна на сайте Общества. Сегодня мы хотим анонсировать несколько докладов, которые, несомненно, привлекут Ваше внимание.

На пленарной сессии 11 февраля главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням у детей, академик РАН Ю.В. Лобзин выступит с докладом «Современное состояние проблемы менингококковой инфекции и других бактериальных менингитов». Также на пленарной сессии свой доклад «Эпидемиологические аспекты менингококковой инфекции и меры профилактики» представит руководитель лаборатории эпидемиологии менингококковой инфекции и гнойных бактериальных менингитов Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, д.м.н. И.С. Королева.

Ведущий специалист России в области нейроинфекций — д.м.н., профессор Н.В. Скрипченко представит доклад «Дифференциально-диагностическая тактика при нейроинфекциях у детей».

Сегодня очень актуальна тема стандартов и протоколов лечения различных заболеваний. На конференции своим опытом поделятся коллеги из Рязани – В.А. Мартынов, К.А. Агеева, Е.А. Карасева. Они представят доклад на тему «Протоколы оказания медицинской помощи больным с менингитами в Рязанской области».

Напоминаем, что предварительная регистрация участников открыта до 24 января 2020 года.
Подробная информация на
официальной странице конференции.

Обсуждение закрыто.