Новое представительство МОО «ЕАОИБ» в Республике Беларусь

Уважаемые коллеги! Мы рады сообщить Вам, что открыто новое представительство Международной общественной организации «Евро-Азиатское общество по инфекционным болезням в Республике Беларусь. Представительство будет работать в городе Гомель.

Представительство было торжественно открыто сегодня, 13 сентября 2023 года, в Гомельском государственном медицинском университете, в первый день работы Гомельского международного конгресса «Инфекционные болезни, микробиология и иммунология».

В открытии Представительства приняли участие Президент МОО «Евро-Азиатское общество по инфекционным болезням» академик РАН, д.м.н., профессор Юрий Владимирович Лобзин и член президиума МОО «Евро-Азиатское общество по инфекционным болезням», ректор УО «ГомГМУ», д.м.н., профессор Стома Игорь Олегович и Козорез Елена Ивановна заведующий кафедрой инфекционных болезней УО «ГомГМУ», к. м. н., доцент.

Решение об открытии Представительства в Республике Беларусь было принято на общем собрании членов МОО «ЕАОИБ» в мае 2023 года, в связи с существенным увеличением количества специалистов из Республики Беларусь, которые подали заявление на вступление в наше профессиональное сообщество.

Расширение географии представительств МОО «ЕАОИБ» открывает новые возможности для реализации целей и задач, продиктованных времени, перед профессиональным врачебным сообществом.

Пресса об открытии Представительства МОО «ЕАОИБ» в Республике Беларусь

Обсуждение закрыто.